Интервал между буквами и строками: Стандартный Средний Большой

Свернуть настройки Шрифт: Arial Times New Roman

Зарегистрируйтесь или войдите в личный кабинет: Личный кабинет Регистрация Войти через Госуслуги
Главная > Новости> Подробно

Приобретение цифровой профессии обеспечит конкурентные преимущества на рынке труда

4 апреля отмечается Всемирный день Интернета. Современные технологии прочно вошли во все сферы деятельности человека, повысили его уровень жизни. Повсеместное распространение компьютеров и популярность Всемирной сети сделали актуальными специальности в IT-сфере, которые связаны с программированием, защитой информации, обслуживанием машин и рядом других направлений.

 

Приобретение цифровой профессии – хорошая возможность оставаться востребованным на рынке труда. Работодатели часто заинтересованы в специалистах в сфере информационных технологий. На портале «Работа России» доступно более 1000 вакансий по направлениям информационные технологии, телекоммуникации и связь. Заработная плата по ряду предложений превышает 200 тысяч рублей в месяц.

 

Практически любой соискатель с различным набором навыков и компетенций найдет для себя подходящую вакансию. Так, студенты и начинающие специалисты с опытом работы до трех лет могут претендовать на должности бизнес-аналитика, программиста, системного администратора, мастера по обслуживанию системно-технической инфраструктуры, инженера, проектировщика и другие востребованные позиции. Верхняя планка по зарплатным предложениям достигает 140 тысяч рублей в месяц. Среди вакансий можно также найти варианты с удобным графиком и подходящим типом занятости. Нередко работодатели готовы идти навстречу сотруднику: есть предложения по трудоустройству с предложением жилья.

 

Постоянное развитие IT-сферы требует освоения новых компетенций и приобретения актуальных знаний, ведь компании заинтересованы в приеме на работу лучших специалистов.

 

Повысить имеющуюся квалификацию и овладеть дополнительными навыками помогает федеральный проект «Содействие занятости» национального проекта «Демография». В прошлом году более 7,5 тысячи петербуржцев бесплатно прошли обучение по актуальным направлениям. Среди них образовательные программы в сфере информационных технологий: 1С Программист, Project manager в IT, UI-дизайнер, Специалист по работе на маркетплейсах, Digital-маркетолог и другие направления.

 

Специалисты-психологи Службы занятости населения окажут содействие в профессиональной ориентации не только молодым специалистам, но также людям с опытом работы. В частности, они помогут подобрать оптимальный курс или скорректировать выбор с учетом образования, опыта, жизненной ситуации и других факторов.

© 2019. Правительство Санкт-Петербурга
Комитет по труду и занятости населения
Санкт-Петербурга, СПб ГАУ ЦЗН
Разработчик: компания «Систематика»
Портал реализован на платформе «SiTex»
Телефон горячей линии: 320-06-52
 
По всем вопросам, связанным с работой портала,
обращайтесь на portal_support@rspb.ru
При перепечатке материалов обязательно
разрешение и ссылка на данный ресурс
обязательна.
Яндекс.Метрика