Интервал между буквами и строками: Стандартный Средний Большой

Свернуть настройки Шрифт: Arial Times New Roman

Зарегистрируйтесь или войдите в личный кабинет: Личный кабинет Регистрация Войти через Госуслуги
Главная > Новости> Подробно

Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей» пройдет 14 апреля

14 апреля в Санкт-Петербурге пройдет первый этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Основная цель ярмарки трудоустройства — не только быстрый подбор работы, но и помощь в планировании карьеры. На ярмарке, наряду с вакансиями, будут представлены все возможности современной службы занятости.

 

 Ярмарка пройдет с 12:00 до 16:00 в отеле «Москва» (пл. Александра Невского, 2). На ярмарке будут представлены вакансии более 100 предприятий, в том числе «ОДК-Климов», «Силовые машины», «Красный Октябрь», «ЗВЕЗДА», Пролетарский завод. Кроме того, соискатели смогут узнать о том, как повысить свои профессиональные компетенции или пройти переобучение по востребованной профессии, а также о поддержке, которую можно получить со стороны государства при трудоустройстве или переезде в другой регион.

 

«Наша задача — обеспечить предприятия Петербурга квалифицированными сотрудниками, а людям помочь найти интересную работу. Всероссийская ярмарка трудоустройства является очень хорошей площадкой для ее решения. Работодатели из разных отраслей промышленности смогут пообщаться за день с большим количеством людей, нацеленных на трудоустройство. Посетители получат возможность не только сравнить условия работы, требования к квалификации и карьерные перспективы, но обратиться к консультантам по вопросам повышения квалификации, планирования карьеры, открытия собственного бизнеса. При этом Ярмарка не ограничивается основной площадкой в гостинице «Москва». Параллельно мы организуем профтур для студентов и старшеклассников на предприятие «Электрорадиоавтоматика», мастер-класс для студентов Колледжа Петербургской моды на производстве ТМ Pompa, открытые отборы в районных Агентствах занятости и на площадках работодателей», — рассказал председатель Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга Дмитрий Чернейко.

 

В рамках Ярмарки пройдут семинары «Молодые специалисты глазами работодателя», «Поиск работы. Как ускориться», «Предоставление услуг в рамках жизненных ситуаций заявителей». Деловая программа включает круглые столы «Из первых уст. Ожидания и возможности», «Бизнес и Центр занятости — выигрышная стратегия партнерства» с участием представителей предприятий ключевых отраслей и специалистов Службы занятости.

 

Второй этап Всероссийской ярмарки трудоустройства запланирован на июнь. Специально для федерального этапа будет создана отдельная страница портала «Работа России», где соискатели смогут ознакомиться с лучшими представленными на ярмарку предложениями работодателей со всех регионов.

 

Наряду с работодателями к проведению ярмарки будут привлечены эксперты, которые помогут выпускникам, студентам и их родителям наметить наиболее перспективные отрасли для дальнейшего трудоустройства, а тем, кто только выбирает свою будущую профессию – узнать о самых востребованных направлениях.

 

Напомним, в рамках нацпроекта «Демография» реализуется проект по модернизации Службы занятости. Карьерные консультанты центров занятости помогут индивидуально спланировать карьеру и подобрать наиболее подходящую для вас вакансию с учетом вашей жизненной ситуации.

© 2019. Правительство Санкт-Петербурга
Комитет по труду и занятости населения
Санкт-Петербурга, СПб ГАУ ЦЗН
Разработчик: компания «Систематика»
Портал реализован на платформе «SiTex»
Телефон горячей линии: 320-06-52
 
По всем вопросам, связанным с работой портала,
обращайтесь на portal_support@rspb.ru
При перепечатке материалов обязательно
разрешение и ссылка на данный ресурс
обязательна.
Яндекс.Метрика