Интервал между буквами и строками: Стандартный Средний Большой

Свернуть настройки Шрифт: Arial Times New Roman

Зарегистрируйтесь или войдите в личный кабинет: Личный кабинет Регистрация Войти через Госуслуги
Главная > Новости> Подробно

Крупнейшие предприятия города представили вакансии и стажировки в Академии транспортных технологий

В Академии транспортных технологий прошел День карьеры, на котором ведущие предприятия города представили свои вакансии и рассказали о возможностях трудоустройства для студентов. Такое взаимодействие Службы занятости, образовательных учреждений и работодателей позволяет учащимся начать карьерный путь уже на старших курсах, а организациям — привлечь молодые кадры.

 

Участники Дня карьеры подбираются с учетом профиля учебных заведений. Это позволяет добиться эффективного взаимодействия представителей предприятий и студентов.

 

В мини-ярмарке вакансий в Академии транспортных технологий приняли участие крупнейшие работодатели: Петербургский тракторный завод, «Пассажиравтотранс», ГУП ТЭК, «Горэлектротранс» и другие. Предприятия представили вакансии, стажировки, рассказали об условиях работы и преимуществах, которые предлагают молодым специалистам.

 

«Средний возраст наших работников — 35 лет. Это молодые люди, которые пришли к нам после средних технических учебных заведений или вузов. У нас современное оборудование, на такой технике интересно работать, сопровождать процессы. При этом мы предлагаем все условия государственного предприятия: «белая» зарплата, больничные, оплачиваемая практика и так далее. Сегодня у нас проходит практику 11 студентов Академии транспортных технологий. Есть люди из этого учреждения, которые уже работают на нашем сборочном конвейере», — рассказал руководитель учебного центра Петербургского тракторного завода Александр Соколов.

 

Особый интерес День карьеры в Академии вызвал у представителей транспортной отрасли. Городские предприятия активно привлекают молодых специалистов на стажировки, проводят экскурсии и другие мероприятия, где можно познакомиться с работой организации.

 

«Нам требуются водители, слесари по ремонту автомобилей, электромонтеры. Из современных профессий — специалисты по диагностике всех направлений. В течение года у нас проходят практику около 500 человек: это организация перевозок и эксплуатация, работа в ремонтных зонах», — поделился советник генерального директора по техническим вопросам «Пассажиравтотранс» Сергей Маевский.

 

День карьеры в Академии транспортных технологий — не первое мероприятие, которое проводит Служба занятости в образовательных учреждениях города. Формат опробовали осенью прошлого года, и он зарекомендовал себя как среди студентов, так и среди работодателей. Всего в мини-ярмарках вакансий приняли участия около 2 тысяч учащихся петербургских вузов и ссузов.

 

«Работодатели стараются максимально заинтересовать учащихся, привлечь их на свое предприятие, ведь именно эти ребята являются мощным кадровым потенциалом нашего города. Дни карьеры — отличный способ для студентов выбрать работодателя уже сегодня. На таких мероприятиях молодые люди получают возможность подобрать интересную работу, а предприятия — создать кадровый резерв», — отметила заместитель директора Центра занятости населения Санкт-Петербурга Ольга Погодина.

 

Подобрать подходящую вакансию или стажировку студенты города также могут и на более крупных мероприятиях. Ближайшее из них — Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Она пройдет во всех регионах России одновременно. В Петербурге мероприятие состоится в отеле «Москва» 14 апреля с 12:00 до 16:00. В Ярмарке примут участие более 100 крупнейших предприятий. На площадке Ярмарки будут работать консультанты Службы занятости, которые помогут молодым участникам выстроить карьерную траекторию, а тем, кто только выбирает свою будущую профессию — расскажут о самых востребованных направлениях. Также в рамках Всероссийской ярмарки трудоустройства пройдут профтур для студентов и старшеклассников на предприятие «Электрорадиоавтоматика», мастер-класс для студентов Колледжа Петербургской моды на производстве ТМ Pompa, открытые отборы в районных агентствах занятости и на площадках работодателей.

 

Подробная программа на сайте Ярмарки трудоустройства job.r21.spb.ru 

© 2019. Правительство Санкт-Петербурга
Комитет по труду и занятости населения
Санкт-Петербурга, СПб ГАУ ЦЗН
Разработчик: компания «Систематика»
Портал реализован на платформе «SiTex»
Телефон горячей линии: 320-06-52
 
По всем вопросам, связанным с работой портала,
обращайтесь на portal_support@rspb.ru
При перепечатке материалов обязательно
разрешение и ссылка на данный ресурс
обязательна.
Яндекс.Метрика