Интервал между буквами и строками: Стандартный Средний Большой

Свернуть настройки Шрифт: Arial Times New Roman

Зарегистрируйтесь или войдите в личный кабинет: Личный кабинет Регистрация Войти через Госуслуги
Главная > Новости> Подробно

Участники Всероссийской ярмарки трудоустройства приступили к работе в НПО Завод «Волна»

Научно-производственное объединение Завод «Волна» регулярно принимает участие в Ярмарках вакансий, Днях карьеры и открытых отборах, организуемых Службой занятости населения Санкт-Петербурга. Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства не стал исключением: были подобраны специалисты, которые уже сейчас присоединились к коллективу предприятия.

 

АО «НПО Завод «Волна» — один из ведущих научно-технических и производственных комплексов в области разработки и изготовления техники военного назначения с 90-летней историей. Предприятие разрабатывает и изготавливает комплексы радиоэлектронной борьбы, автоматизированные станции помех, широкополосные передающие и приемные устройства, а также другие уникальные элементы систем связи.

 

В условиях роста производства предприятию требуются дополнительные кадры. Найти квалифицированных работников помогла Всероссийская ярмарка трудоустройства. Коллектив НПО Завод «Волна» пополнили 3 слесаря механосборочных работ, 2 монтажника радиоэлектронной аппаратуры и приборов, специалист по подбору персонала. Для своих сотрудников предприятие предлагает конкурентную заработную плату, а также широкий социальный пакет, включающий не только стандартные гарантии по оплате больничных листов, ежегодных отпусков, но и такие как: частичная оплата питания для всех работников, предоставление форменной (специальной) одежды, частичная оплата аренды жилья иногородним рабочим, частичная оплата путевок в оздоровительные лагеря детям сотрудников и путевок в санатории самим работникам.

 

«О Всероссийской ярмарке трудоустройства я узнал в Агентстве занятости населения Кировского района. Мероприятие заинтересовало тем, что в одном месте представлено много вакансий, можно задать вопросы работодателям. Хотел найти работу по своему профилю именно на предприятии ОПК, чтобы было стабильно, надежно, со всеми социальными гарантиями. НПО Завод «Волна» — это именно то место, где я хотел работать: ОПК, крупное, стабильное предприятие, находится рядом с домом. Меня все устроило», — поделился трудоустроенный монтажник РЭА и приборов.

 

НПО Завод «Волна» является участником национального проекта «Производительность труда», а также программы опережающего обучения. На предприятии постоянно проводится повышение квалификации работников. С 2021 года в рамках программы обучено 174 сотрудника, в этом году предприятие подало заявку на обучение 117 работников. Наиболее популярными образовательными программами стали «Оборудование и технологии сварочного производства. Организация сварочного производства», «Трехмерное моделирование в САПР Компас-3D», «Эксплуатация и ремонт промышленного оборудования (станков с программным управлением)».

 

«Даже специализированное предприятие может выбрать для себя программу, соответствующую целям компании на данный момент. Все программы разработаны с учетом актуальных запросов и потребностей предприятия. А благодаря участию в нацпроекте развивается наставничество, уменьшается время производства продукции, улучшается ее качество», — рассказала куратор проекта по опережающему обучению АО «НПО Завод «Волна» Таисия Алексеева.

 

НПО Завод «Волна» стало одним из 136 ведущих предприятий города, которые приняли участие в региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства. Всего для соискателей в Петербурге было представлено более 7 тысяч вакансий. Напомним, что Всероссийская ярмарка трудоустройства проводится при поддержке национального проекта «Демография».

© 2019. Правительство Санкт-Петербурга
Комитет по труду и занятости населения
Санкт-Петербурга, СПб ГАУ ЦЗН
Разработчик: компания «Систематика»
Портал реализован на платформе «SiTex»
Телефон горячей линии: 320-06-52
 
По всем вопросам, связанным с работой портала,
обращайтесь на portal_support@rspb.ru
При перепечатке материалов обязательно
разрешение и ссылка на данный ресурс
обязательна.
Яндекс.Метрика