Интервал между буквами и строками: Стандартный Средний Большой

Свернуть настройки Шрифт: Arial Times New Roman

Зарегистрируйтесь или войдите в личный кабинет: Личный кабинет Регистрация Войти через Госуслуги
Главная > Новости> Подробно

Участники Всероссийской ярмарки трудоустройства присоединились к коллективу «ОДК-Климов»

В «ОДК-Климов» приступили к работе сотрудники, которых удалось найти на необходимые вакансии благодаря региональному этапу Всероссийской ярмарки трудоустройства. Предприятие предлагает конкурентную заработную плату, достойные условия труда и широкий социальный пакет. Однако, как отмечают новые работники, определяющим моментом при выборе места продолжения карьеры стали стабильность и надежность организации.

 

«ОДК-Климов» регулярно участвует в мероприятиях, которые проводит Служба занятости населения для подбора кадров для ведущих предприятий города: Ярмарки вакансий, открытые отборы, Дни карьеры в образовательных учреждениях. На региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства организация представила множество актуальных вакансий.

 

«Сейчас предприятие активно набирает производственных рабочих: требуются станочники широкого профиля, операторы станков с ПУ, слесари-сборщики авиационных двигателей, испытатели-механики. Также необходимы контролеры службы качества, сейчас это дефицитная специальность», – отметила начальник отдела подбора персонала «ОДК-Климов» Юлия Шаповалова.

 

Ряд кадровых позиций удалось закрыть на региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства, который состоялся 14 апреля.

 

«Я состояла на учете в Службе занятости населения, консультант посоветовал мне посетить региональный этап Всероссийской ярмарки вакансий. Там были представлены вакансии очень многих предприятий, в том числе «ОДК-Климов». Я очень хотела устроиться именно на государственное предприятие, поскольку это надежнее, чем коммерческие структуры. В «ОДК-Климов» меня устроили и условия, и территориальное расположение. Через несколько дней после Ярмарки мне позвонили и пригласили на собеседование по вакансии специалист ОТК», – поделилась специалист отдела технического контроля Татьяна Немыткина.

 

Как отметила начальник отдела подбора персонала, один из плюсов «ОДК-Климов» – самореализация на большом промышленном предприятии. У сотрудников есть возможность проходить обучение и курсы повышения квалификации в учебных центрах прямо на предприятии. Кроме того, всем работникам предоставляется полный социальный пакет: с ДМС, путевками в детские оздоровительные лагеря, дотациями на питание и другими бонусами.

 

Рост производства требует от предприятий расширения штата. Служба занятости всесторонне помогает организациям в подборе квалифицированных кадров. В рамках модернизации Службы занятости по нацпроекту «Демография» меняется подход к оказанию услуг работодателям. Теперь все сервисы доступны в комплексном формате с учетом конкретных бизнес-ситуаций. Специалисты помогут с массовым или точечным подбором сотрудников, организацией дополнительного обучения работников, проведут предварительный отбор соискателей по конкретным вакансиям и многое другое.

 

«В Петербурге наблюдается большая потребность в квалифицированных рабочих, представителях инженерных специальностей. Служба занятости вникает в эти процессы, чтобы помогать бизнесу, работодателям, производству. По сравнению с прошлым годом те работодатели, которые предлагали трудоустройство в сфере промышленности, сейчас размещают в два раза больше вакансий. У квалифицированных рабочих большие зарплатные ожидания, но они вполне соответствуют тому, что предлагают работодатели на рынке», – рассказала исполняющая обязанности директора Центра занятости населения СанктПетербурга Татьяна Иванова.

 

Для закрытия кадровой потребности большое значение имеет привлечение молодых специалистов. Для выпускников образовательных учреждений на производствах Петербурга создаются все условия для профессионального роста.

 

«Сейчас многие родители отправляют своих ребят в техникум, и в большинстве случаев это рабочие специальности. Многим важно, когда сразу видно результат проделанной работы. Люди идут к нам, поскольку это важно, престижно, за этими профессиями будущее», – отметила начальник отдела подбора персонала «ОДК-Климов» Юлия Шаповалова.

 

Служба занятости регулярно проводит Дни карьеры в формате мини-ярмарок вакансий на площадках профильных учебных заведений города. Это уникальная возможность для студентов пообщаться сразу с несколькими работодателями, узнать о стажировках и трудоустройстве, не выходя за стены образовательного учреждения.

 

23 июня пройдет второй этап Всероссийской ярмарки трудоустройства. Специально для федерального этапа будет создана отдельная страница портала «Работа России», где соискатели смогут ознакомиться с лучшими представленными на ярмарку предложениями работодателей со всех регионов. Всероссийская ярмарка трудоустройства проходит при поддержке нацпроекта «Демография».

© 2019. Правительство Санкт-Петербурга
Комитет по труду и занятости населения
Санкт-Петербурга, СПб ГАУ ЦЗН
Разработчик: компания «Систематика»
Портал реализован на платформе «SiTex»
Телефон горячей линии: 320-06-52
 
По всем вопросам, связанным с работой портала,
обращайтесь на portal_support@rspb.ru
При перепечатке материалов обязательно
разрешение и ссылка на данный ресурс
обязательна.
Яндекс.Метрика