Интервал между буквами и строками: Стандартный Средний Большой

Свернуть настройки Шрифт: Arial Times New Roman

Зарегистрируйтесь или войдите в личный кабинет: Личный кабинет Регистрация Войти через Госуслуги
Главная > Новости> Подробно

Ярмарка вакансий «Труд и занятость» состоится в «Ленэкспо»

6 декабря в «Ленэкспо» состоится крупнейшая городская ярмарка вакансий «Труд и занятость». В этом году 250 работодателей предложат более 3,5 тысяч вакансий.

Ярмарка вакансий «Труд и занятость» - это единая площадка, где происходит прямое общение между соискателями и работодателями из различных отраслей экономики Санкт-Петербурга: промышленности, транспортной отрасли, торговли, общественного питания, охраны и безопасности, телекоммуникаций, медицины, услуг и других. В работе Ярмарки, в очной и заочной форме, примут участие более 250 предприятий и организаций, которые предложат посетителям несколько тысяч вакансий: как для квалифицированных сотрудников, так и для работников без специализированного образования и навыков. Отдельно будут представлены вакансии для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Для участников и посетителей ярмарки в рамках деловой программы на разных площадках пройдут лекции, мастер-классы, консультации. В рамках секции «Образование. Профессионализм. Карьера» можно будет узнать о карьере в спорте, области связей с общественностью, фармацевтике. На семинарах ответят на вопросы о подготовке к собеседованию, расскажут о важных компетенциях в высококонкурентной корпоративной среде. Здесь же проведут презентации вакансий HR-менеджеры и директора известных петербургских компаний. Посетители смогут ненадолго сменить профессию и принять участие в мастер-классах, которые покажут, что любая работа может быть интересной.

Среди новшеств ярмарки «Труд и занятость» этого года – бизнес-квесты. «Особенность бизнес-квестов в том, что они направлены на развитие профессиональных умений и навыков человека. Нам важно, чтобы ярмарка «Труд и занятость» не только сводила работодателя и соискателя. Одна из задач – это приобретение личных и деловых связей, в том числе и с помощью участия в деловых играх», - пояснила заместитель начальника отдела активных программ Центра занятости населения Санкт-Петербурга Елена Сентерева. Двухчасовые бизнес-квесты «Авиатор», «Олимп», «Связи» направлены на повышение эффективности работы в команде, внедрение корпоративной модели лидерства, расширение деловых контактов.

Ярмарка вакансий «Труд и занятость» пройдет в выставочном комплексе «Ленэкспо», павильон №7. Ярмарка работает с 11:00 до 17:00. Торжественное открытие – в 12.00.

Параллельно с Ярмаркой в Центре импортозамещения и локализации (выставочный комплекс «Ленэкспо», павильон №4) будет проходить тематическая неделя «Кадры. Карьера. HR».

© 2019. Правительство Санкт-Петербурга
Комитет по труду и занятости населения
Санкт-Петербурга, СПб ГАУ ЦЗН
Разработчик: компания «Систематика»
Портал реализован на платформе «SiTex»
Телефон горячей линии: 320-06-52
 
По всем вопросам, связанным с работой портала,
обращайтесь на portal_support@rspb.ru
При перепечатке материалов обязательно
разрешение и ссылка на данный ресурс
обязательна.
Яндекс.Метрика