Интервал между буквами и строками: Стандартный Средний Большой

Свернуть настройки Шрифт: Arial Times New Roman

Зарегистрируйтесь или войдите в личный кабинет: Личный кабинет Регистрация Войти через Госуслуги
Главная > Новости> Подробно

26 мая Большой Велопарад пройдет по выбранному петербуржцами маршруту

26 мая 2019 года в четвертый раз состоится ежегодный Большой Велопарад. Событие организовано в рамках единого дня велопарадов в Российской Федерации и входит в план общегородских мероприятий, посвященных празднованию Дня города - Дня основания Санкт-Петербурга.

Велосипедисты проедут от БКЗ «Октябрьский» до парка 300-летия Санкт-Петербурга. Протяженность маршрута составит 17 км. Он пройдет по таким знаковым местам города, как Невский проспект. Дворцовая набережная, Троицкий мост, Гренадерский мост. Ушаковская набережная
и Яхтенная улица.

Проведение Большого Велопарада-2019 запланировано на утро воскресенья, когда активность автомобилистов минимальна. Для безопасного хода колонны велосипедистов по маршруту планируется ввести ряд ограничений движения автомобильного транспорта по ряду улиц Санкт-Петербурга. В частности, до 1,5 часов будет перекрыт участок Невского проспекта от улицы Восстания до Дворцовой площади. На всем протяжении маршрута в районах примыканий крупных улиц и площадей вместо конусов и ограждений будут установлены грузовые автомобили, препятствующие выезду на маршрут автомобильного транспорта. 

В этом году жителям города была предоставлена возможность самим выбрать маршрут Большого Велопарада - 2019. Голосование велось на официальной странице Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга «ВКонтакте». Для выбора было предложены три маршрута. По итогам голосования было определено наиболее популярное направление.

В 2018 году в Большом Велопараде приняли участие около 18 тысяч человек. Ожидается, что в этом году мероприятие пройдёт ещё более масщтабно и соберёт много новых участников.

Приглашаем жителей и гостей Санкт-Петербурга принять участие в этом интересном и красочном событии! У всех участников Большого Велопарада-2019 будет отличная возможность начать утро с активного отдыха, проехать по свободным от автомобильного транспорта улицам и полюбоваться красивейшими видами Санкт-Петербурга.

Дополнительная информация: veloparad.spb.ru

© 2019. Правительство Санкт-Петербурга
Комитет по труду и занятости населения
Санкт-Петербурга, СПб ГАУ ЦЗН
Разработчик: компания «Систематика»
Портал реализован на платформе «SiTex»
Телефон горячей линии: 320-06-52
 
По всем вопросам, связанным с работой портала,
обращайтесь на portal_support@rspb.ru
При перепечатке материалов обязательно
разрешение и ссылка на данный ресурс
обязательна.
Яндекс.Метрика