Интервал между буквами и строками: Стандартный Средний Большой

Свернуть настройки Шрифт: Arial Times New Roman

Зарегистрируйтесь или войдите в личный кабинет: Личный кабинет Регистрация Войти через Госуслуги
Главная > Новости> Подробно

Юлия Горохова, директор «Центра занятости населения Санкт-Петербурга», приняла участие в круглом столе РБК Петербург «Летний набор. Персонал для индустрии гостеприимства»

Сегодня Юлия Горохова, директор «Центра занятости населения Санкт-Петербурга», приняла участие в круглом столе РБК Петербург «Летний набор. Персонал для индустрии гостеприимства».

Представители гостиничного и ресторанного бизнеса познакомили коллег с системами мотивации сотрудников, программами наставничества и адаптации, которые существуют в их компаниях. Эксперты из Санкт-Петербургского Государственного Экономического Университета и Института SWISSAM рассказали о программах обучения и стажировок, которые позволяют ещё до окончания учёбы познакомиться со спецификой работы в туристской сфере.

Юлия Горохова представила услуги Центра занятости населения, которые могут быть актуальны для работодателей в индустрии HoReCa.

«В этой сфере мы прорабатываем индивидуальный подход и понимаем, что конкретно нужно работодателю: это и обучение, и гарантированные собеседования, и Ярмарки вакансий. Учет персональных запросов от компаний позволяет нам нанимать персонал на определенное время при организации общественных работ. Чем хороша эта услуга? Вы нанимаете персонал на определенный период, который можно рассматривать как испытательный срок. Если человек подходит, то берёте его в штат».

По данным Петростат, в 2018 году в сфере «Деятельность гостиниц и предприятий общественного питания» занято 26,7 тысяч человек.

Сейчас в Центре занятости населения Санкт-Петербурга открыто 1592 рабочих места в этой сфере. С начала 2019 года трудоустроено 665 человек, ищущих работу в индустрии гостеприимства.

© 2019. Правительство Санкт-Петербурга
Комитет по труду и занятости населения
Санкт-Петербурга, СПб ГАУ ЦЗН
Разработчик: компания «Систематика»
Портал реализован на платформе «SiTex»
Телефон горячей линии: 320-06-52
 
По всем вопросам, связанным с работой портала,
обращайтесь на portal_support@rspb.ru
При перепечатке материалов обязательно
разрешение и ссылка на данный ресурс
обязательна.
Яндекс.Метрика