Интервал между буквами и строками: Стандартный Средний Большой

Свернуть настройки Шрифт: Arial Times New Roman

Зарегистрируйтесь или войдите в личный кабинет: Личный кабинет Регистрация Войти через Госуслуги
Главная > Новости> Подробно

Расширены меры поддержки безработных граждан

10 июня постановлением Правительства №844 расширены меры поддержки безработных граждан:

1. Минимальное пособие увеличивается всем гражданам, признанным безработными до 4500 рублей на три месяца: май, июнь, июль 2020 года.

Если вы за май уже получили пособие в размере 1500 - оно будет пересчитано и выплачено с пособием за следующий месяц.

2. Индивидуальным предпринимателям, прекратившим свою деятельность (официально) после 1 марта 2020 г. и признанным безработными, устанавливается максимальный размер пособия 12130 рублей на 3 месяца, но не позднее 1 октября 2020 г.

Это значит, что если вы состоите на учете и признаны безработным, вам увеличится пособие до максимального размера на 3 месяца.
Если вы только планируете встать на учет и прекратили предпринимательскую деятельность после 1 марта, вам будет назначено пособие в максимальном размере на 3 месяца.

3. Доплата к пособию по безработице на детей в размере 3000 рублей до 18 лет, выплачивается всем безработным гражданам в июне, июле и августе 2020 г. за каждого ребенка одному из родителей, приемных родителей, усыновителей, а также опекуну (попечителю).

4. Безработным гражданам, утратившим после 1 марта 2020 г. право на получение пособия по безработице в связи с истечением установленного периода его выплаты, выплата пособия по безработице продлевается на срок, не превышающий 3 месяцев, но не позднее 1 октября 2020 г., в размере, причитающегося гражданину на день окончания установленного периода его выплаты (не выше максимальной величины пособия по безработице и не ниже минимальной величины пособия по безработице, действующих на день принятия решения о продлении периода выплаты).

Это касается, тех, кто продолжает состоять на учете, но не получает пособие. Выплата пособия будет назначена на 3 месяца в размере, который вам был установлен на день окончания выплат.

Ссылка на документ: http://government.ru/docs/39857/
Инструкция о том, как дослать недостающие документы: https://vk.com/czn_spb?w=wall-44396454_10478

© 2019. Правительство Санкт-Петербурга
Комитет по труду и занятости населения
Санкт-Петербурга, СПб ГАУ ЦЗН
Разработчик: компания «Систематика»
Портал реализован на платформе «SiTex»
Телефон горячей линии: 320-06-52
 
По всем вопросам, связанным с работой портала,
обращайтесь на portal_support@rspb.ru
При перепечатке материалов обязательно
разрешение и ссылка на данный ресурс
обязательна.
Яндекс.Метрика