Интервал между буквами и строками: Стандартный Средний Большой

Свернуть настройки Шрифт: Arial Times New Roman

Зарегистрируйтесь или войдите в личный кабинет: Личный кабинет Регистрация Войти через Госуслуги
Главная > Новости> Подробно

Более 5 000 человек приняли участие в Общегородской Ярмарке вакансий

C 14 по 16 сентября 2020 года прошла Общегородская Ярмарка вакансий. Впервые мероприятие состоялось в комбинированном формате: онлайн и офлайн. Всего за три дня в Ярмарке приняли участие более 5 000 соискателей.

В ходе мероприятия более 100 работодателей представили рабочие места в сферах промышленности, строительства, торговли, гостиничного и ресторанного бизнесов, транспорта, логистики и здравоохранения. На сайте Ярмарки до сих пор доступна база вакансий.

В КЦ «ПетроКонгресс», где проходила Ярмарка вакансий, было организовано общение работодателей и соискателей с соблюдением всех санитарных норм: на входе посетителям выдавались перчатки и маски, а рабочие места были оборудованы специальными экранами. Помимо поиска работы, можно было получить консультацию специалистов по профессиональной подготовке и переобучению.

На площадке работала открытая студия. Ее гости, в числе которых ведущие рекрутеры, бизнес-тренеры и представители Центра занятости населения обсуждали аспекты, влияющие на трудоустройство, вопросы предпринимательской деятельности, способы повышения эффективности компании, антикризисные меры, самозанятость, дополнительное профессиональное образование и многое другое.

Студию посетил председатель Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга Дмитрий Чернейко. Он рассказал о восстановлении городского рынка труда. «Деловая активность постепенно приходит в норму. Еженедельно в Санкт-Петербурге официально трудоустраивается 2 – 2,5 тысячи человек. Эти показатели уже можно назвать приличными, они превышают докризисные. Более трех миллионов человек сейчас легально работают. Постепенно это количество может увеличиваться и за счет самозанятых, число которых растет ежедневно и уже превышает 40 000», - отметил Дмитрий Чернейко.

Все выступления спикеров транслировались в официальной группе Центра занятости населения во «Вконтакте» и собрали более 22 000 просмотров за все время проведения Ярмарки. Сейчас выступления доступны в записи: https://vk.com/videos-44396454.

Юлия Горохова, директор Центра занятости населения Санкт-Петербурга отметила: «Ярмарка вакансий – это мероприятие не только для соискателей, но в том числе и для предпринимателей, которые управляют собственным бизнесом и создают места для трудоустройства граждан. Уже более 20 лет проводятся ярмарки вакансий и с каждым разом совершенствуются. В этом году применяется новый формат. И я хочу поблагодарить всех, кто принял участие в Общегородской Ярмарке вакансий. Нынешний год – непростой, но благодаря нему мы смогли попробовать новые формы взаимодействия с нашими соискателями и работодателями. Сочетание офлайн и онлайн мероприятий имеет очень большие перспективы».

© 2019. Правительство Санкт-Петербурга
Комитет по труду и занятости населения
Санкт-Петербурга, СПб ГАУ ЦЗН
Разработчик: компания «Систематика»
Портал реализован на платформе «SiTex»
Телефон горячей линии: 320-06-52
 
По всем вопросам, связанным с работой портала,
обращайтесь на portal_support@rspb.ru
При перепечатке материалов обязательно
разрешение и ссылка на данный ресурс
обязательна.
Яндекс.Метрика