Интервал между буквами и строками: Стандартный Средний Большой

Свернуть настройки Шрифт: Arial Times New Roman

Зарегистрируйтесь или войдите в личный кабинет: Личный кабинет Регистрация Войти через Госуслуги
Главная > Новости> Подробно

Предприниматели и юридические лица могут получить господдержку при трудоустройстве безработных граждан

Центр занятости населения Санкт-Петербурга приглашает юридических лиц и индивидуальных предпринимателей принять участие в программе государственной поддержки при трудоустройстве безработных граждан.
 

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации «О государственной поддержке в 2021 году юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при трудоустройстве безработных граждан» от 13.03.2021г. № 362, юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям предусмотрено возмещение затрат, связанных с трудоустройством безработных граждан.
 

Для участия в программе необходимо подать заявление на государственную услугу по содействию в подборе необходимых работников на портале «Работа в России».
 

Безработные граждане, принятые на работу в рамках программы, должны быть трудоустроены на условиях полного рабочего дня с учетом установленного правилами внутреннего трудового распорядка режима рабочего времени.
 

Отметим, что безработные граждане трудоустраиваются только по направлению Службы занятости населения Санкт-Петербурга. Сведения о трудоустройстве безработных (приказ о приеме и отрывную часть направления «Результат рассмотрения кандидатуры гражданина»), а также сведения об увольнении (приказ об увольнении) необходимо передавать, не позднее дня, следующего за днем трудоустройства/увольнения гражданина по электронной почте czngospodderzhka2021@rspb.ru.
 

Предоставление компенсации осуществляется Фондом социального страхования Российской Федерации на основании заявления работодателя по истечении 1-го месяца, 3-го месяца, 6-го месяца работы трудоустроенных безработных граждан.
 

Размер компенсации рассчитывается как произведение величины МРОТ (12 792 руб.), увеличенной на сумму страховых взносов в государственные внебюджетные фонды и на фактическую численность трудоустроенных безработных граждан.
 

Более подробная информация размещена в информационно-аналитической системе «Общероссийская база вакансий «Работа в России» и на портале Фонда социального страхования Российской Федерации.
 

Задать дополнительные вопросы можно по телефону: (812) 320-06-51 (доб. 7934, 7767).

© 2019. Правительство Санкт-Петербурга
Комитет по труду и занятости населения
Санкт-Петербурга, СПб ГАУ ЦЗН
Разработчик: компания «Систематика»
Портал реализован на платформе «SiTex»
Телефон горячей линии: 320-06-52
 
По всем вопросам, связанным с работой портала,
обращайтесь на portal_support@rspb.ru
При перепечатке материалов обязательно
разрешение и ссылка на данный ресурс
обязательна.
Яндекс.Метрика