Интервал между буквами и строками: Стандартный Средний Большой

Свернуть настройки Шрифт: Arial Times New Roman

Зарегистрируйтесь или войдите в личный кабинет: Личный кабинет Регистрация Войти через Госуслуги
Главная > Новости> Подробно

Состоялась онлайн-встреча Клуба работодателей: «Как удаленная работа влияет на эффективность работников?»

8 июля прошла встреча Клуба работодателей, на которой эксперты обсуждали влияние удаленной работы на эффективность сотрудников.

В вебинаре приняли участие:

  • Ольга Любимова, менеджер по управлению персоналом кофейного завода «ЯКОБС ДАУ ЭГБЕРТС РУС» в Санкт-Петербурге;
  • Наталья Савески, старший аналитик международной системы начисления заработной платы, General Motors.

Сейчас уже большинство компаний так или иначе используют удаленную или смешанную форму работы сотрудников.  Если до пандемии 33% компаний использовали форму дистанционной занятости, то после пандемии их количество выросло до 88%. Организация эффективной удаленной работы напрямую зависит от нескольких факторов. Прежде всего – это, конечно, использование актуальных технологий и систем, позволяющих не только работать онлайн, но и проводить дистанционное обучение. Второй важной составляющей является вовлеченность сотрудников, их правильная мотивация и налаженная система обратной связи. Ольга Любимова, рассказывая об опыте управления персоналом в «JACOBS DOUWE EGBERTS» отметила:

«Нам было важно увеличить качество поддержки наших сотрудников, чтобы у них было понимание, что менеджеры действительно о них заботятся и стараются им помочь. Мы сфокусировались именно на качестве диалогов».

Обязательным элементом корпоративной жизни становится «Концепция благополучия» – well being. На продуктивность рабочих процессов влияют не только профессиональные качества и навыки персонала, но и другие параметры: от состояния здоровья до психологического и эмоционального настроения сотрудников. Это восходящий тренд в мировой практике.

Рассказывая об опыте компании «General Motors» (США) Наталья Савески говорила и о дополнительных положительных аспектах сегодняшнего HR-менеджмента:

«Удаленная работа дает возможность нанимать сотрудников из любой точки мира. Мы теперь можем нанимать тех квалифицированных сотрудников, которые живут в других странах, и не ограничиваться территориальными рамками».

Полную версию встречи Клуба работодателей можно посмотреть по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=VIWcNGQHwRM

Клуб работодателей является совместным проектом Комитета по труду и занятости населения и Службы занятости населения Санкт-Петербурга и направлен на развитие диалога между представителями государственной власти и бизнеса.

© 2019. Правительство Санкт-Петербурга
Комитет по труду и занятости населения
Санкт-Петербурга, СПб ГАУ ЦЗН
Разработчик: компания «Систематика»
Портал реализован на платформе «SiTex»
Телефон горячей линии: 320-06-52
 
По всем вопросам, связанным с работой портала,
обращайтесь на portal_support@rspb.ru
При перепечатке материалов обязательно
разрешение и ссылка на данный ресурс
обязательна.
Яндекс.Метрика