Интервал между буквами и строками: Стандартный Средний Большой

Свернуть настройки Шрифт: Arial Times New Roman

Зарегистрируйтесь или войдите в личный кабинет: Личный кабинет Регистрация Войти через Госуслуги
Главная > Новости> Подробно

Проект «Содействие занятости» обсудили на пресс-конференции в ТАСС

22 июля состоялась пресс-конференция в ТАСС, посвященная реализации программы бесплатного обучения в рамках федерального проекта «Содействие занятости». Мероприятие прошло в онлайн-формате. Эксперты обсудили условия участия и возможности программы.
 

Проект «Содействие занятости» включает в себя расширенные программы профессионального обучения и дополнительного профессионального образования. Принять участие в проекте могут те, кто потерял работу и те, кто хочет ее сменить, а также люди старше 50 лет и женщины с детьми.

По проекту «Содействие занятости» ведущие вузы города обучают по самым разным специальностям. В настоящее время 63 безработных петербуржца уже приступили к обучению в рамках этого проекта.

В Петербурге региональным оператором Ворлдскиллс по линии дополнительного профессионального образования является Центр опережающей профессиональной подготовки (ЦОПП). Расширенный список востребованных образовательных направлений определялся совместно ЦОПП и Службой занятости исходя из того, какие вакансии есть сейчас или появятся в ближайшее время.
 

По словам директора Центра опережающей профессиональной подготовки Санкт-Петербурга Ольги Коротеевой:

«В рамках программы «Содействие занятости» наша цель дать ту профессию или те навыки, которые позволят человеку найти работу или начать получать доход в качестве самозанятого».

Также пройти бесплатное обучение можно в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС), на факультете дополнительного профессионального образования Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения (ГУАП), в университете ИТМО и в Политехническом университете Петра Великого.

«Программы обучения, которые реализует Служба занятости являются в первую очередь эффективным инструментом по восстановлению экономики и сокращению безработицы, а также это отличный шанс для повышения квалификации или смены сферы деятельности. Мы предлагаем большой выбор популярных специальностей, в которых наиболее нуждаются работодатели – от IТ до дизайна», -  резюмировала директор Центра Занятости населения Санкт- Петербурга, Юлия Горохова.

© 2019. Правительство Санкт-Петербурга
Комитет по труду и занятости населения
Санкт-Петербурга, СПб ГАУ ЦЗН
Разработчик: компания «Систематика»
Портал реализован на платформе «SiTex»
Телефон горячей линии: 320-06-52
 
По всем вопросам, связанным с работой портала,
обращайтесь на portal_support@rspb.ru
При перепечатке материалов обязательно
разрешение и ссылка на данный ресурс
обязательна.
Яндекс.Метрика