Интервал между буквами и строками: Стандартный Средний Большой

Свернуть настройки Шрифт: Arial Times New Roman

Зарегистрируйтесь или войдите в личный кабинет: Личный кабинет Регистрация Войти через Госуслуги
Главная > Новости> Подробно

❗ Новые правила регистрации граждан в целях поиска подходящей работы

Регистрация граждан в целях поиска подходящей работы производится только в электронной форме посредством портала «Работа в России», личного кабинета «Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) (портал Госуслуги).
 

Прием заявлений с целью регистрации в качестве безработного осуществляется только в дистанционном режиме на портале «Работа в России» или портале Госуслуги.
 

Если отсутствует техническая возможность самостоятельно подать заявление через портал «Работа в России», то необходимо записаться на прием в районное Агентство занятости, где сотрудники помогут оформить и подать заявление в электронном виде. Для оптимизации оказания этой услуги гражданину необходимо иметь подтвержденную учетную запись на портале «Госуслуги».
 

Свою учетную запись можно подтвердить несколькими способами:

  • через онлайн-банки — веб-версии и мобильные приложения Сбербанка, Тинькофф Банка, Почта Банка (при условии, что гражданин является клиентом банка, в котором собирается подтверждать учётную запись);
  •  лично, посетив один из Центров обслуживания с паспортом и СНИЛС;
  • почтой, заказав из профиля код подтверждения личности по Почте России.
     

Подробную информацию о регистрации и о способах подтверждения учетной записи можно узнать на портале Госуслуги.

Если у гражданина нет технической возможности самому создать и/или подтвердить учетную запись на портале «Госуслуги», он также может получить помощь в Агентстве занятости, записавшись на прием.
 

Прием заявлений при личном обращении граждан для регистрации в целях поиска подходящей работы возможен только, если гражданин ищущий работу,  не может быть признан безработным по следующим причинам:

  • согласно п. 3 ст. 3 Закон РФ от 19 апреля 1991 г. N 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» (в том числе несовершеннолетние граждане в возрасте от 14 до 18 лет, желающие работать в свободное от учёбы время);
  • являются занятыми согласно ст. 2 Закона РФ Закон РФ от 19 апреля 1991 г. N 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации»;
  • не имеют регистрации по месту жительства в СПб.
© 2019. Правительство Санкт-Петербурга
Комитет по труду и занятости населения
Санкт-Петербурга, СПб ГАУ ЦЗН
Разработчик: компания «Систематика»
Портал реализован на платформе «SiTex»
Телефон горячей линии: 320-06-52
 
По всем вопросам, связанным с работой портала,
обращайтесь на portal_support@rspb.ru
При перепечатке материалов обязательно
разрешение и ссылка на данный ресурс
обязательна.
Яндекс.Метрика