Интервал между буквами и строками: Стандартный Средний Большой

Свернуть настройки Шрифт: Arial Times New Roman

Зарегистрируйтесь или войдите в личный кабинет: Личный кабинет Регистрация Войти через Госуслуги
Главная > Новости> Подробно

Благотворительная акция «Дарим тепло наших рук»

В понедельник, 23 августа в 12:00 по инициативе Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга в «Центре учета и социального обслуживания граждан без определенного места жительства», расположенном по адресу: ул. Тамбовская, 78, лит. В, пройдет благотворительная акция «Дарим тепло наших рук».
 

До сих пор существует мнение, что люди с инвалидностью способны выполнять только простую работу, вроде сортировки или уборки. Одной из задач пилотного проекта Санкт-Петербурга «Социальная занятость инвалидов трудоспособного возраста» - разрушить этот стереотип и дать возможность людям с тяжелыми патологиями попробовать свои силы в разных видах трудовой деятельности.
 

Например, один из участников проекта – Виталий Викторович Васильев – житель СПб ГБУ СОН «Психоневрологический интернат № 6», к акции «Дарим тепло наших рук» связал из шерсти несколько комплектов – шапка и шарф, каждый из которых неповторим и различается не только цветовой гаммой, но и моделью, а также рисунком ручной вязки. Эти комплекты автор подарит подопечным Центра. Нитки, из которых были изготовлены вещи, предоставлены сетью магазинов «Спасибо!» - партнером Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга в части выборочного обеспечения расходными материалами участников проекта «Социальная занятость инвалидов трудоспособного возраста».
 

В настоящее время в Комитете по труду и занятости населения Санкт-Петербурга в рамках проекта «Социальная занятость инвалидов трудоспособного возраста» рассматривается возможность создания новой бригады вязальщиц на площадке «Центра социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Центрального района Санкт-Петербурга». Подобные формы – пример комплексной реабилитации, когда ремесленные навыки, сформированные специалистами социальной сферы у воспитанников с инвалидностью, дают возможность человеку адаптироваться, работать и получать за свой труд заработную плату.  
 

Так, на сегодняшний день один из подопечных Центра имеющий инвалидность, занимается обработкой сувенирных изделий из дерева и керамики. В ближайшее время он переедет на новое место жительства – в одно из стационарных учреждений системы социальной защиты, где сможет и дальше заниматься любимым делом.

© 2019. Правительство Санкт-Петербурга
Комитет по труду и занятости населения
Санкт-Петербурга, СПб ГАУ ЦЗН
Разработчик: компания «Систематика»
Портал реализован на платформе «SiTex»
Телефон горячей линии: 320-06-52
 
По всем вопросам, связанным с работой портала,
обращайтесь на portal_support@rspb.ru
При перепечатке материалов обязательно
разрешение и ссылка на данный ресурс
обязательна.
Яндекс.Метрика