Интервал между буквами и строками: Стандартный Средний Большой

Свернуть настройки Шрифт: Arial Times New Roman

Зарегистрируйтесь или войдите в личный кабинет: Личный кабинет Регистрация Войти через Госуслуги
Главная > Новости> Подробно

Встречайте профессиональное завтра на форуме «Компетенции будущего»

С 1 по 3 декабря состоится форум «Компетенции будущего» для учащихся средних и старших классов. Это ежегодное городское мероприятие, которое организует Центр занятости населения Санкт-Петербурга, посвящено профориентации молодежи. Оно пройдет в формате онлайн 1, 2 и 3 декабря с 15.00 до 18.00 на сайте www.forum.R21.spb.ru.  В течение трех дней школьники и их родители смогут не только принять участие в онлайн-встречах, узнать о специальностях, стажировках и трудоустройстве, но и посмотреть видеосюжеты, снятые на производствах Санкт-Петербурга.
 

В ярмарке профессий примут участие 36 образовательных учреждений, среди которых Санкт-Петербургский университет технологий управления и экономики, Академия ФСО России, Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России, Ломоносовский морской колледж ВМФ, Радиотехнический колледж, Колледж метростроя, Санкт-Петербургский горный университет, Петровский колледж, Санкт-Петербургский Государственный университет Промышленных Технологий и Дизайна, Высшая школа народных искусств, Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет, Академия индустрии красоты «ЛОКОН», Российский колледж традиционной культуры и многие другие.
 

Ребята смогут поучаствовать в онлайн-тренингах, которые будут проходить каждый день. Виртуальная встреча со специалистами-психологами Центра занятости населения «Хотел бы я это знать в 15 лет», состоится 1 декабря и будет посвящена вопросам: какую профессию выбрать, когда начинается путь к успеху, как окружение влияет на нас. На втором тренинге подростками помогут разобраться, где искать ресурсы, чтобы не ошибиться в выборе профессионального пути, какие встречаются трудности и возможности. В последний день форума у участников будет возможность подробнее узнать о профессиях будущего.
 

В программе форума заявлен Семинар по вопросам организации временного трудоустройства подростков 14-18 лет при взаимодействии с органами местного самоуправления Санкт-Петербурга, а также видеоконференция «Формирование карьерной траектории» из студии АНО ДПО «Водная Академия».
 

Ключевым событием деловой программы Форума станет круглый стол, посвященный новым технологиям в профориентации, к участию в котором приглашены представители Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга, РГПУ им. А.И. Герцена, центров по работе талантливыми детьми и подростками и учреждений дополнительного образования. Гости обсудят современные направлений профессиональной ориентации, актуальные формы работы с молодежью, способствующие осознанному выбору карьеры, использование новых технологий в профориентации, взаимодействие с работодателями при построении профессиональной траектории. Круглый стол пройдет в очном формате – в конференц-зале АНО ДПО «Водная Академия» 2 декабря с 10.00 до 12.00.

© 2019. Правительство Санкт-Петербурга
Комитет по труду и занятости населения
Санкт-Петербурга, СПб ГАУ ЦЗН
Разработчик: компания «Систематика»
Портал реализован на платформе «SiTex»
Телефон горячей линии: 320-06-52
 
По всем вопросам, связанным с работой портала,
обращайтесь на portal_support@rspb.ru
При перепечатке материалов обязательно
разрешение и ссылка на данный ресурс
обязательна.
Яндекс.Метрика