Интервал между буквами и строками: Стандартный Средний Большой

Свернуть настройки Шрифт: Arial Times New Roman

Зарегистрируйтесь или войдите в личный кабинет: Личный кабинет Регистрация Войти через Госуслуги
Главная > Новости> Подробно

Вебинары Центра занятости – дополнительный ресурс успешной карьеры

За 2021 год карьерные консультанты службы занятости Санкт-Петербурга провели 260 вебинаров, в которых приняли участие более 10 тысяч человек.
 

Выбирая профессию или откликаясь на ту или иную вакансию многие, в основном, ориентируются на уровень зарплаты и популярность на рынке труда, не учитывая собственных интересов и склонностей, в то время, как несоответствие внутренних мотивов или ожиданий от работы чаще всего приводит к быстрому выгоранию сотрудников.
 

Эксперты Агентств занятости населения Петербурга разных районов города постоянно в течение года проводят тематические вебинары, посвященные не только технологии поиска работы, составлению резюме и успешной самопрезентации, но и относящиеся к повышению личной эффективности, успешной коммуникации, техникам саморегуляции, самопомощи и даже медитации.
 

«Служба занятости населения - один из лидеров на рынке труда из всех операторов, которые предлагают комплексные программы по трудоустройству. Мы занимаемся эти с 1991 года и накопили колоссальный опыт. Сейчас, учитывая современные тенденции, психологическая подготовка человека перед трудоустройством, которую мы практикуем, очень важный этап, ввиду особенностей современного рынка. Люди часто не готовы к его мобильности, изменчивости запросов», - считает Ольга Чернаус, начальник отдела профессионального самоопределения и карьерного роста Центра занятости населения Санкт-Петербурга.
 

Слушатели отмечают насколько полезны для них оказалась вебинары. «Вся информация интересна и важна. На многие вещи не обращала внимание, но теперь понимаю почему редко приглашают на интервью. Постараюсь теперь составить грамотное резюме», - поделилась своими впечатлениями одна из участниц вебинара.
 

В 2021 году специалисты службы занятости населения реализовали 11 профориентационных проектов для студентов и выпускников образовательных учреждений Санкт-Петербурга. Среди них – вебинары, семинары, игры, индивидуальные консультации по поиску работы, изучению источников вакансий, составлению резюме и сопроводительных писем, формированию навыков взаимодействия с работодателем.
 

В наступившем году работа по многим из них продолжится. Так 24 января в рамках проекта «#ЖиваяКарьера» пройдет первый вебинар в 2022 году для молодежи, выпускников вузов и учреждений среднего профессионального образования. Обучающий курс объединен в стройную систему и помогает осознанному профессиональному самоопределению; правильному использованию личных ресурсов и учету их при построении карьеры; знакомит с технологиями проактивного управления карьерой. В прошлом году в нем приняло участие более 1700 человек.
 

Узнать об анонсах очередных мероприятий и записаться на онлайн-участие можно через группу Центра занятости населения в социальной сети "ВКонтакте". Там же можно выбрать актуальную тему и зарегистрироваться на вебинар.  Клиенты службы занятости получают письма-приглашения на вебинары на электронную почту.

© 2019. Правительство Санкт-Петербурга
Комитет по труду и занятости населения
Санкт-Петербурга, СПб ГАУ ЦЗН
Разработчик: компания «Систематика»
Портал реализован на платформе «SiTex»
Телефон горячей линии: 320-06-52
 
По всем вопросам, связанным с работой портала,
обращайтесь на portal_support@rspb.ru
При перепечатке материалов обязательно
разрешение и ссылка на данный ресурс
обязательна.
Яндекс.Метрика