Интервал между буквами и строками: Стандартный Средний Большой

Свернуть настройки Шрифт: Arial Times New Roman

Зарегистрируйтесь или войдите в личный кабинет: Личный кабинет Регистрация Войти через Госуслуги
Главная > Новости> Подробно

В Петербурге пройдет Ярмарка вакансий для людей с особенностями здоровья

22 апреля с 14.00 до 17.00 в КЦ «Петроконгресс» (ул. Лодейнопольская,5) Центр занятости населения Санкт-Петербурга проведет Ярмарку вакансий, где будут представлены рабочие места для горожан с инвалидностью.  Мероприятие организовано в рамках VII регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».
 

Вакансии для особенных петербуржцев представят городские компании.  В их числе «Почта России», заводы «Красный Октябрь», «Императорский фарфоровый» и «Кировский», компании «Главстрой-СПб», ГУП ТЭК СПб, «Петербургтеплоэнерго», Центр «Работа-ай», творческая мастерская «Русская береста», Межрегиональный центр Минтруда России, учреждение «МФЦ», охранная организация «Ан-Секьюрити», компании «Золотая Ива», «МКС», «Капитал Кадры», автосалон AUTOHOME и другие. В течение 3 часов представители кадровых служб в очном формате будут проводить собеседования с соискателями на площадках ярмарки.
 

Программа Ярмарки не ограничивается практической частью. Посетители смогут послушать выступление музыкантов с ограниченными возможностями здоровья из оркестра творческого объединения «Альтаир», познакомиться с уникальной выставкой фотопортретов «Наши возможности безграничны», адоптированной под особенности незрячих и слабовидящих людей: подписи под экспонатам будут продублированы шрифтом Брайля. Деловая часть включает две конференции формата «круглый стол». Тема первого круглого стола «Лица с нарушением зрения как многофункциональный ресурс на современном рынке труда».  Выступления спикеров будут касаться новых путей и возможностей профессиональной интеграции людей с инвалидностью по зрению в нашем городе. Тема второго круглого стола – «Объединяя усилия, расширяем возможности – сообщество партнеров «Абилимпикс», организованная совместно с Комитетом по образованию, будет посвящена вопросам трудоустройства участников чемпионата «Абилимпикс».
 

В интерактивной зоне состоятся выступления работодателей, представителей учебных заведений, психологов и карьерных консультантов Службы занятости, которые параллельно будут транслироваться в прямом эфире на сайте Ярмарки и в официальной группе Центра занятости населения Санкт-Петербурга социальной сети «ВКонтакте».
 

Традиционно гости мероприятия смогут посетить мастер-классы, организованные компаниями-работодателями, получить индивидуальные консультации по вопросам трудоустройства у ведущих специалистов Центра занятости и многое другое. Также на ярмарке состоится церемония награждения работодателей-партнеров движения «Абилимпикс».
 

Ожидается, что Ярмарка примет более 300 соискателей с особенностями здоровья, в числе которых старшеклассники, студенты и выпускники - участники VII регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».
 

Все актуальные вакансии предоставленные работодателями для людей с инвалидностью будут размещены на сайте Ярмарки вместе с указанием контактов, по которым можно будет связаться и после завершения мероприятия.

© 2019. Правительство Санкт-Петербурга
Комитет по труду и занятости населения
Санкт-Петербурга, СПб ГАУ ЦЗН
Разработчик: компания «Систематика»
Портал реализован на платформе «SiTex»
Телефон горячей линии: 320-06-52
 
По всем вопросам, связанным с работой портала,
обращайтесь на portal_support@rspb.ru
При перепечатке материалов обязательно
разрешение и ссылка на данный ресурс
обязательна.
Яндекс.Метрика