Интервал между буквами и строками: Стандартный Средний Большой

Свернуть настройки Шрифт: Arial Times New Roman

Зарегистрируйтесь или войдите в личный кабинет: Личный кабинет Регистрация Войти через Госуслуги
Главная > Новости> Подробно

Все о самозанятости ко дню защиты от безработицы

В 1992 году 21 мая впервые был отмечен день защиты от безработицы, а с 1994 года эта дата отмечается в календарях. К тридцатилетию этого праздника специалисты Центра занятости населения Санкт-Петербурга подготовили специальный выпуск видео-проекта «Поиск работы: инструкция к применению», посвященный новой форме трудоустройства – самозанятости, популярность которой сейчас стремительно растет.
 

Тема самозанятости возникла не случайно: такая форма трудоустройства – это не только способ независимой реализации своих профессиональных компетенций, но и возможность другого заработка помимо основного дохода, а также стимул приобретения дополнительных знаний и навыков, или же еще одной специальности.
 

Кроме практических советов и рекомендаций тем, кто решил попробовать самостоятельную деятельность на рынке труда, которые предложит Ольга Чернаус, начальник отдела профессионального самоопределения и карьерного роста Центра занятости населения Санкт-Петербурга, в программе будут разъяснения по юридическим и правовым аспектам самозанятости от ведущего специалиста по правовой поддержке Центра развития и поддержки малого и среднего предпринимательства Санкт-Петербурга Елены Сержановой. Также Светлана Завертнева, начальник отдела профессионального обучения Центра занятости населения представит обзор полезных программ обучения и расскажет, как можно принять в них участие.
 

Видео, посвященное дню защиты от безработицы, выйдет 20 мая в 16.00 и будет доступно для просмотра в официальной группе Службы занятости соц.сети ВКонтакте.
 

Проект «Поиск работы: инструкция к применению» - серия еженедельных видео-выпусков, подготовленных Службой занятости населения Санкт-Петербурга, в которых содержится практическая информация по различным актуальным вопросам в сфере труда и занятости. С предыдущими выпусками проекта можно познакомиться в официальной группе Службы занятости соц.сети ВКонтакте.

© 2019. Правительство Санкт-Петербурга
Комитет по труду и занятости населения
Санкт-Петербурга, СПб ГАУ ЦЗН
Разработчик: компания «Систематика»
Портал реализован на платформе «SiTex»
Телефон горячей линии: 320-06-52
 
По всем вопросам, связанным с работой портала,
обращайтесь на portal_support@rspb.ru
При перепечатке материалов обязательно
разрешение и ссылка на данный ресурс
обязательна.
Яндекс.Метрика