Интервал между буквами и строками: Стандартный Средний Большой

Свернуть настройки Шрифт: Arial Times New Roman

Зарегистрируйтесь или войдите в личный кабинет: Личный кабинет Регистрация Войти через Госуслуги
Главная > Новости> Подробно

Компании Петербурга могут освободить себя от контрольных мероприятий

1 июля 2021 года вступил в силу Закон № 248-ФЗ "О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации". Его цель – предложить бизнесу такие инструменты отчетности, которые сместили бы акценты с проведения проверок и назначения наказаний на профилактику нарушений и внедрение рискоориентированного подхода при проведении контрольных мероприятий. 

Компании самостоятельно могут оценить выполнение ими обязательных требований. Например таких, как соблюдение установленной квоты на прием работу людей с инвалидностью. Если по итогам проверки организация получит высокую оценку, то предприниматель сможет принять и отправить декларацию соблюдения обязательных требований. Срок действия такой декларации от 1 до 3 лет.
 

Здесь можно посмотреть, как подать декларацию добровольного определения уровня соблюдения обязательных требований контрольно-надзорной деятельности.


Проект «Самообследование» реализуется Комитетом по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга на портале Центра развития поддержки и предпринимательства. В личном кабинете предпринимателя доступен раздел «Проверки КНД», где можно ознакомиться с основной информацией по самостоятельной контрольно-надзорной деятельности и выбрать доступные виды контроля для прохождения самообследования

© 2019. Правительство Санкт-Петербурга
Комитет по труду и занятости населения
Санкт-Петербурга, СПб ГАУ ЦЗН
Разработчик: компания «Систематика»
Портал реализован на платформе «SiTex»
Телефон горячей линии: 320-06-52
 
По всем вопросам, связанным с работой портала,
обращайтесь на portal_support@rspb.ru
При перепечатке материалов обязательно
разрешение и ссылка на данный ресурс
обязательна.
Яндекс.Метрика