Интервал между буквами и строками: Стандартный Средний Большой

Свернуть настройки Шрифт: Arial Times New Roman

Зарегистрируйтесь или войдите в личный кабинет: Личный кабинет Регистрация Войти через Госуслуги
Главная > Новости> Подробно

Более 20 компаний приняли участие в Ярмарке вакансий для горожан, испытывающих трудности в поиске работы

В КЦ «ПетроКонгресс» прошла Ярмарка вакансий «Выбираю работу». Ведущие компании Санкт-Петербурга представили рабочие места для горожан, испытывающих трудности в поиске работы, в том числе граждан, освобожденных из мест лишения свободы, осужденных без изоляции от общества, а также граждан без определенного места жительства. За два часа работы Ярмарку посетили более 250 человек.

 
Традиционно мероприятие включило в себя деловую программу и непосредственно Ярмарку вакансий. На площадке конгрессного центра соискатели могли напрямую пообщаться с работодателями: узнать требования и условия работы, пройти первичное собеседование. Формат Ярмарки вакансий позволяет организациям-участникам оперативно и эффективно закрыть даже массовые потребности в сотрудниках, а для горожан, ищущих работу – это возможность рассмотреть сразу несколько вариантов трудоустройства.

 
В мероприятии приняли участие представители предприятий различных отраслей: Пролетарский завод, Русэлпром – Ленинградский Электромашиностроительный завод, Почта России, «БТК Групп», Кронштадтский морской завод, «Камины печи», районные Жилищные агентства и другие. Организации представили вакансии электрогазосварщика, экономиста, слесаря-сантехника, паяльщика, маляра, диспетчера, инженера-конструктора, инженера-технолога, оператора станков с ПУ, повара и многие другие.

 
Гости Ярмарки вакансий «Выбираю работу» смогли принять участие в групповых консультациях психологов Центра занятости. Специалисты представили возможности дополнительного образования и профессионального обучения, рассказали о технологиях составления резюме, секретах успешного собеседования и поиске резервов в непростых жизненных ситуациях. Также консультанты Службы занятости знакомили с порталом «Работа России», алгоритмами поиска работы на цифровой платформе – помогали пройти регистрацию и создать резюме.

 
В деловую программу мероприятия были включены два круглых стола. Специалисты обсудили вопросы межведомственного взаимодействия при профилактике правонарушений и содействия трудоустройству, социальной адаптации и ресоциализации имевших или имеющих судимость горожан. В обсуждении приняли участие представители Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН, общества содействия в оказании помощи гражданам, освободившимся из мест лишения свободы «Второй шанс», управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних МВД, а также специалисты Центра занятости населения и Комитета по труду и занятости Санкт-Петербурга.

© 2019. Правительство Санкт-Петербурга
Комитет по труду и занятости населения
Санкт-Петербурга, СПб ГАУ ЦЗН
Разработчик: компания «Систематика»
Портал реализован на платформе «SiTex»
Телефон горячей линии: 320-06-52
 
По всем вопросам, связанным с работой портала,
обращайтесь на portal_support@rspb.ru
При перепечатке материалов обязательно
разрешение и ссылка на данный ресурс
обязательна.
Яндекс.Метрика