Интервал между буквами и строками: Стандартный Средний Большой

Свернуть настройки Шрифт: Arial Times New Roman

Зарегистрируйтесь или войдите в личный кабинет: Личный кабинет Регистрация Войти через Госуслуги
Главная > Новости> Подробно

Центральный НИИ Материалов пополнил коллектив квалифицированными сотрудниками благодаря Всероссийской ярмарке трудоустройства

Коллектив Центрального научно-исследовательского института материалов имени Д.И. Менделеева (ЦНИИМ) принял в свои ряды новых квалифицированных специалистов по итогам регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей», который прошел 14 апреля.

 

ЦНИИМ — старейшее и передовое российское предприятие в сфере разработки новых материалов и технологий. Основанный в 1912 году, Институт занимается разработкой и внедрением материалов и технологий, которые применяются в электронике, энергетике, машиностроении, биологии, медицине. В составе АО «Концерн «Уралвагонзавод» входит в Госкорпорацию Ростех.

 

Несмотря на долгую историю, ЦНИИМ постоянно растет и развивается, поэтому Институту требуются сотрудники высокой квалификации. Институт регулярно принимает участие в мероприятиях по подбору персонала, организуемых Службой занятости населения Санкт-Петербурга: приглашает на работу специалистов по итогам городских и профильных ярмарок вакансий, открытых отборов, пополняет кадровый резерв на Днях карьеры, проходящих на площадках учебных заведений.

 

На первом этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства, который посетили 5800 соискателей, удалось найти сразу несколько специалистов. Производственные подразделения приняли на работу пропитчика, вальцовщика, слесаря, а один из исследовательских отделов ЦНИИМа — научного сотрудника.

 

«Несколько месяцев я искал работу с помощью сайтов по подбору персонала, но безуспешно. Хотелось не только трудиться по профилю, но и заниматься интересными проектами в реальном секторе производства, создавать что-то новое. От знакомых узнал о Всероссийской ярмарке трудоустройства. Большим плюсом мероприятия является прямой контакт с работодателем. Можно сразу узнать все нюансы от кадровиков предприятия. Предложение ЦНИИМа мне понравилось не только функционалом самой вакансии, но и возможностями: интересные научные задачи, уникальное оборудование, доброжелательные коллеги. Буквально через пару дней пригласили на собеседование, и вот я уже работаю на новом месте», — поделился Денис Луцкий, заместитель руководителя отдела сварочных материалов и технологий.

 

Традиционно одним из приоритетов работы Института является забота о сотрудниках, сохранение уникального трудового коллектива. На предприятии действует Коллективный договор. В нем, кроме ряда социальных гарантий, предусмотренных трудовым законодательством Российской Федерации, закреплены дополнительные льготы для персонала, в том числе программа добровольного медицинского страхования (ДМС). Для сотрудников на территории Института работают медицинский пункт и спортзал, регулярно проводятся экскурсии и спортивные мероприятия. На предприятии действует профсоюз, который защищает интересы трудового коллектива. ЦНИИМ активно сотрудничает с профильными вузами Санкт-Петербурга в области опережающего, непрерывного обучения, совершенствования учебного процесса, а также стажировки и трудоустройства молодых специалистов.

 

«ЦНИИМ может предложить своим сотрудникам не только стабильность и широкий спектр социальных гарантий, но и возможности для профессионального и карьерного роста. Наши специалисты ежегодно участвуют в программах повышения квалификации и профессиональной переподготовки, посещают курсы, образовательные семинары и конференции», — рассказала генеральный директор АО «ЦНИИМ» Елена Иванова.

 

23 июня по всей стране пройдет второй этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Он состоится при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации в рамках национального проекта «Демография». В Петербурге основной площадкой второго этапа станет Молодежный карьерный форум. Также встречи с работодателями пройдут на площадках Агентств занятости во всех районах города.

© 2019. Правительство Санкт-Петербурга
Комитет по труду и занятости населения
Санкт-Петербурга, СПб ГАУ ЦЗН
Разработчик: компания «Систематика»
Портал реализован на платформе «SiTex»
Телефон горячей линии: 320-06-52
 
По всем вопросам, связанным с работой портала,
обращайтесь на portal_support@rspb.ru
При перепечатке материалов обязательно
разрешение и ссылка на данный ресурс
обязательна.
Яндекс.Метрика