Интервал между буквами и строками: Стандартный Средний Большой

Свернуть настройки Шрифт: Arial Times New Roman

Зарегистрируйтесь или войдите в личный кабинет: Личный кабинет Регистрация Войти через Госуслуги
Главная > Новости> Подробно

Более 600 рабочих мест представят участникам СВО и их семьям на Ярмарке вакансий в Петербурге

13 октября в Санкт-Петербурге на площадке Администрации Петроградского района состоится специализированная ярмарка вакансий для участников СВО и членов их семей «Работа для СВОих», организованная Центром занятости населения. Участие примут свыше 20 работодателей, которые представят порядка 600 рабочих мест. Мероприятие пройдет по адресу: ул. Большая Монетная, д. 17-19, с 13:00 до 16:00.
 

Ярмарка призвана помочь ветеранам и их семьям получить весь спектр консультаций по построению карьеры, включая помощь в составлении резюме, подготовке к собеседованию, психологическую поддержку, и найти подходящие варианты трудоустройства, учитывающие жизненные обстоятельства и программу реабилитации бойцов.


 

«Важно помочь ребятам и их близким заново выстроить мирную жизнь, – подчеркнула директор Центра занятости населения Петербурга Анна Харичева. – На специализированной Ярмарке вакансий мы собираем тех работодателей, которые готовы на деле поддержать наших защитников. Здесь не только можно будет подобрать вакансию, но и узнать о возможностях обучения востребованным специальностям и других видах поддержки. Это хороший шанс для ветеранов найти реальное дело, а для работодателей – познакомиться с опытными соискателями, которые умеют решать задачи в сложных условиях».
 

На Ярмарке свои вакансии представят средние и крупные компании города, включая оборонно-промышленный и топливно-энергетический комплексы. Участников ждут разнообразные позиции со стабильной занятостью и социальным пакетом. Часть компаний готова предложить также компенсацию за проживание. А если соискателю не хватает навыков и компетенций, то учебный центр Службы занятости поможет пройти стажировку или бесплатно обучиться по более чем 200 программам профессионального образования. 
 

Откроют ярмарку председатель Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга Василий Пониделко, глава администрации Петроградского района Дмитрий Ваньчков, директор Центра занятости населения Анна Харичева и руководитель районного отделения Ассоциации ветеранов СВО «Защитники Родины» Петроградского отделения СПб Сергей Бетин.
 

В рамках мероприятия участники смогут познакомиться с предложениями работодателей, актуальными вакансиями и стажировками, получить индивидуальные консультации специалистов Кадровых центров по вопросам трудоустройства, обучения и открытия собственного дела.
 

Также для гостей подготовлена деловая программа с семинарами по составлению резюме, подготовке к собеседованию и эффективной презентации профессионального опыта. В свою очередь жёны ветеранов смогут присоединиться к встрече Женского клуба при Центре занятости, обменяться опытом поиска работы и принять участие в творческой мастерской.
 

Отметим, что при поддержке Центра занятости населения с начала 2026 года трудоустроено более 200 ветеранов СВО.
 

Узнать обо всех мерах поддержки участников СВО и членов их семей можно на сайте Центра занятости населения Санкт-Петербурга, а также по телефону горячей линии: 320-06-52.

© 2019-2026. Правительство Санкт-Петербурга
Комитет по труду и занятости населения
Санкт-Петербурга, СПб ГАУ ЦЗН
Разработчик: компания «Систематика»
Портал реализован на платформе «SiTex»
Телефон горячей линии: 320-06-52
 
При перепечатке материалов обязательно
разрешение и ссылка на данный ресурс
обязательна.
Яндекс метрика