Интервал между буквами и строками: Стандартный Средний Большой

Свернуть настройки Шрифт: Arial Times New Roman

Зарегистрируйтесь или войдите в личный кабинет: Личный кабинет Регистрация Войти через Госуслуги
Главная > Новости> Подробно

24 апреля в конгрессном центре «Петроконгресс» состоится общегородская Ярмарка-выставка вакансий для людей с инвалидностью

В программе Ярмарки запланированы интерактивные мероприятия для посетителей, консультации специалистов по трудоустройству, психологов Центра занятости населения, представителей предприятий и организаций, пройдет семинар для работодателей. Каждый желающий сможет воспользоваться экспресс-подбором подходящей работы из общегородского банка вакансий, который содержит актуальные предложения от проверенных работодателей.
 
Интерактивная зона для посетителей откроется презентацией профессии портного от отделения Колледжа Петербургской моды, затем мастера производственного обучения Профессионально-реабилитационного центра расскажут о реализации профессионального маршрута с учетом степени и категории ограничения жизнедеятельности инвалида. Участники семинаров обсудят особенности образовательного процесса и возможности обучения СПб ГЭУ абитуриентов с ограниченными возможностями здоровья. Специалисты Службы занятости населения посвятят участников семинаров в технологии составления успешного резюме, научат правилам самопрезентации на собеседовании и расскажут об алгоритме действий при звонке работодателю.
 
На Ярмарке будут представлены вакансии самых разных направлений деятельности: пекарь, кондитер, инженер, программист, врач, медицинская сестра, художник, охранник и многие другие специальности. Будут работать консультационные пункты социальных организаций и образовательных учреждений.
 
Отметим, что общегородские ярмарки для людей с инвалидностью традиционно проходят дважды в год: так в работе осенней ярмарки 2016 года приняли участие 80 работодателей и общественных организаций Санкт-Петербурга, которые не только предлагали рабочие места, но и помощь по вопросам трудовой и социальной реабилитации, возможность повышения квалификации и переобучения. Большим вниманием посетителей пользовалась вакансии швейного производства, торговли, информационных технологий и творческих профессий. Многих посетителей заинтересовала возможность получить новую профессию или повысить свою квалификацию. Порядка тысячи человек посетило мероприятия Ярмарки вакансий для людей с инвалидностью осенью 2016 года.
 
Ярмарка вакансий состоится 24 апреля с 11:00 до 15:00  в конгрессном центре «ПетроКонгресс», ул. Лодейнопольская д.5 («Чкаловская»).

Подробнее о мероприятии по телефону горячей линии: 320-06-52
© 2019. Правительство Санкт-Петербурга
Комитет по труду и занятости населения
Санкт-Петербурга, СПб ГАУ ЦЗН
Разработчик: компания «Систематика»
Портал реализован на платформе «SiTex»
Телефон горячей линии: 320-06-52
 
По всем вопросам, связанным с работой портала,
обращайтесь на portal_support@rspb.ru
При перепечатке материалов обязательно
разрешение и ссылка на данный ресурс
обязательна.
Яндекс.Метрика