Интервал между буквами и строками: Стандартный Средний Большой

Свернуть настройки Шрифт: Arial Times New Roman

Зарегистрируйтесь или войдите в личный кабинет: Личный кабинет Регистрация Войти через Госуслуги
Главная > Новости> Подробно

Изменился порядок прохождения перерегистрации граждан

Информация актуальна на 12.05.2020

С 1 февраля 2021 года перерегистрация безработных граждан может проводиться как в дистанционном формате, так и при личном посещении Агентства занятости в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 08.04.2020 № 460 «Об утверждении Временных правил регистрации граждан в целях поиска подходящей работы и в качестве безработных, а также осуществления социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными».

Форму перерегистрации (личная или дистанционная) устанавливает Агентство занятости.

За 3 дня до даты перерегистрации безработным гражданам будет направлено или электронное письмо, или смс-сообщение, содержащее дату, время и формат перерегистрации. Также данная информация будет продублирована в личном кабинете на портале www.r21.spb.ru.

При получении приглашения на личную перерегистрацию гражданину необходимо посетить Агентство занятости в назначенную дату и время.

В случае назначения перерегистрации в дистанционном формате необходимо заполнить форму в личном кабинете портала r21.spb.ru в установленный день перерегистрации до 15.00.

Отмечаем, что при личном посещении Агентства занятости число граждан, принимаемых с целью перерегистрации, ограничено с учетом требований постановления Правительства Санкт-Петербурга от 13 марта 2020 года № 121 «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

В случае нарушения без уважительной причины условий и сроков перерегистрации (неявки в Агентство занятости или не заполнения формы до 15. 00) выплата пособия по безработице будет приостановлена на месяц.

В случае длительной (более месяца) неявки безработного в органы службы занятости без уважительных причин, будет произведено прекращение выплаты пособия и снятие с регистрационного учета.

Перечень документов, подтверждающих уважительные причины неявки, определен Приказом* Минтруда России от 15.01.2013 N 10н «Об утверждении перечня документов, подтверждающих наличие уважительных причин неявки в государственные учреждения службы занятости населения граждан, зарегистрированных в целях поиска подходящей работы, и безработных граждан».

Для ознакомления с Приказом необходимо пройти по ссылке 

© 2019. Правительство Санкт-Петербурга
Комитет по труду и занятости населения
Санкт-Петербурга, СПб ГАУ ЦЗН
Разработчик: компания «Систематика»
Портал реализован на платформе «SiTex»
Телефон горячей линии: 320-06-52
 
По всем вопросам, связанным с работой портала,
обращайтесь на portal_support@rspb.ru
При перепечатке материалов обязательно
разрешение и ссылка на данный ресурс
обязательна.
Яндекс.Метрика